Детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, имеющих недостатки в физическом и (или) психологическом развитии, подтвержденные психолого-медико-педагогической комиссией в дошкольной организации нет.

Специально оборудованные учебные кабинеты - отсутствуют.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствуют.

Библиотек, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - отсутствуют.

Средств обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Беспрепятственный доступ в здания образовательной организации обеспечен частично.

Вход в здание детского сада МБДОУ оборудован кнопкой вызова сотрудника, таблицей с информацией об учреждении шрифтом Брайля.

Специальные условия питания

Специальные условия питания в МБДОУ создаются на основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 27 октября 2020г. №32 "Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил и норм СанПиН 2.3/2.4.3590-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения"п.8.2.

Специальные условия охраны здоровья

Медицинское обслуживание в Учреждении регулируется договором с ГАУ «Детская городская больница №15 город Екатеринбург».

Медицинское обслуживание детей обеспечивают органы здравоохранения.

Медицинский персонал закрепленный за МБДОУ несет ответственность сохранение жизни и здоровье детей, контролирует соблюдение санитарно-гигиенических норм и противоэпидемиологического режима, организацию и качество питания, соблюдение режима пребывания в МБДОУ.

Медицинский персонал обязуется:

· Обеспечить оказание медицинской помощи детям, посещающим МБДОУ;

· Оказание доврачебной медицинской помощи;Хочу такой сайт

· Проведение профилактических прививок в рамках «Национального календаря прививок»;

· Проведение осмотра воспитанников в декретированном возрасте педиатром, узкими специалистами;

· Участвовать в мероприятиях, организуемых МБДОУ, по пропаганде здорового образа жизни.

В Учреждении для административного и педагогического персонала предоставлена возможность использования сети Интернет, разработан и функционирует официальный сайт.

Непосредственного доступа воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусмотрено.

Официальный сайт дошкольного учреждения оборудован версией для слабовидящих.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченнымивозможностями здоровья: не имеются.

Общежития и интернат отсутствуют.

Общежития и интернат отсутствуют.